Четверг, 18.04.2024, 06:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Посторонним В.

Приветствую Вас Шпиен!

Логин:
Пароль:

Мини-чат

Статистика

Посетители Странников

Парики - Приют клана Wanderers
[ Новые сообщения · Странники · Правила Приюта · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Улька  
Приют клана Wanderers » Справочник » Механика L2 » Парики (читаем и учимся)
Парики
JIy4Дата: Четверг, 22.05.2008, 23:17 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: JIy4
Награды: 1
Сообщений: 875
Репутация: 11
Статус: Offline
Статья не моя, где стырил не помню.

Начнём с факта - если быть внимательным и не вмешается лаг, то паровоз либо просто не получится скинуть, либо он не принесёт никакого вреда (есть лишь один способ, когда можно реально оказаться бессильным против паровозера, об этом ниже).
И ещё один момент - если Вы воспринимаете эту тему как "да только последний нуб этого не знает", то не стоит сиё высказывать, ибо есть много людей которые ведутся на паровозы именно по не знанию некоторых изложенных ниже фактов.

Поведение мобов:
1. Если Вы бьёте моба, а рядом есть социальный с ним моб, который сагрен на другого игрока, то всегда есть шанс, что моб переагрится на Вас.

2. Если агр-моб уведён далеко от места респауна, то при потере цели он никогда не сагрится на другого чара если тот не бьёт социального с ним моба или его самого. Причём расстояние не очень большое, в катах достаточно увести агра на пару комнат, сделать ФД, после этого агр, пока мелкими шажками не вернётся на респ или не телепортнётся туда, не будет ни на кого просто так агриться (только если ударить его или социального с ним).

3. Если Вы убегаете от паровоза и в его составе есть мобы, способные на стан, то их можно не опасаться в плане стана. Я ещё ни разу не встречал ситуации, когда бы моб применял стан по бегущей цели. Применяет только когда его бьёшь и стоишь на месте. Глюк это или так и было задуманно я не знаю, но это огромный плюс в некоторых ситуациях.

Паровозы:
1. Смотреть по сторонам. Если это открытая местность, то паровозера банально видно, если каты - то слышно по "топоту копыт" толпы мобов, когда он приближается, да и обычно в катах не просматривается лишь одно направление какое-нибудь "за углом".

2. Если приближается паровоз, то надо сразу же перестать бить текущего моба. Важно - наиболее эффективно делать это путём шага всторону ИМЕННО С КЛАВИАТУРЫ, ибо по мышке наблюдается бОльшая задержка (субъективно) и мышкой не всегда можно сразу попасть в свободное от мобов пространство. Это ключевой пункт и если быть хоть чуток внимательным, держать камеру на некотором удалении, правильно выбрать угол обзора и слушать звук, то подобным образом паровоз на Вас не скинут. Если же паровоз скинут таким способом, то это значит, что ВСЕ мобы из пароза сагрились на Вас и далее - либо бежать к ТП (если в катах/Круме) попивая хилки, либо просто бежать куда подальше, либо вставить в УД (если есть) и отбиваться.

3. Если паровозер медленне Вас, что встречается редко, то банально убежать. Если Вы уверены в своих силах/скорости, то будет просто неразумно не попытаться вальнуть паровозера. Например - кинуть ему стан из лука или топором, если не пройдёт, то флаг не очень страшен, ибо можно либо просто убежать, либо попробовать ещё раз, ибо паровозер (если у него нет ФД и если он не хайлевел в толпе мобов 30-го уровня) вряд ли будет стоять на месте, что бы Вас побить (его мобы раньше завалят). Если стан прошёл, то есть шанс получить дроп с паровозера (один компот-тело в Круме я так добыл, у гнома-паравозера банально два раза подряд не прошёл ФД, а я просто стоял и ждал).

4. Если паровозер быстрее, то начать движение на пересечение курсов, т.е. кликнуть бежать строго навстречу нему и далее. В этом случае у него намного меньше шансов применить ФД вовремя, чем если Вы пытаетесь убежать. Лишь достаточно опытные паровозеры на встречных курсах могут применить ФД с вовремя, да и при такой ситуации любой лаг у паровозера означает промах.

5. Если так случилось и паровозер применил ФД вовремя и агр-мобы переагрились на Вас, то НИ В КОЕМ случае не пытаться сразу отбиваться - сначала надо отбежать всторону, потому как из толпы агров определённый процент мобов мог оказаться далего от места респа и сами по себе не сагрились, а вот атака их товарищей вызовет у них агр на Вас. Это вообще классика, но на это постоянно кто-нибудь попадается, когда ему в катах приводят десяток агров, делают ФД, из этого десятка два моба агрятся на жертву, после чего жертва не сходя с места начинает отбиваться вызывая агр оставшихся 8-ми мобов, которые вовсе и не собирались атаковать, а мирно возвращались в свою комнату.

6. Если паровоз скинут, убежать явно не получается, а за спиной есть саппорт в нон-грейде, дроп с которого куда менее ценен, то стоит подставить его (пока его будут бить, можно успеть убежать) - если у основного Вашего чара есть ФД, то можно попробовать это, но сиё не слишком надёжно, куда более правильным будет начать саппортом бафать/лечить атакованного чара, тогда большинство агров, которые сагрились на атаку их товарища, переагрятся на саппорта. Саппорт не должен атаковать мобов, ибо в этом случае переагрится лишь атакованный. Возможно, что на саппорта переагрится всего пара мобов, но и этого может хватить, что бы основной имел возможность на хилках отбежать чуток всторону и там добить оставшихся на нём мобов.

позже мож дополню

Добавлено (22.05.2008, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (JIy4)
2. Если приближается паровоз, то надо сразу же перестать бить текущего моба.

после того как вы прекратили атаку моба ещо секунд 30 кинжальщик может скинуть на вас 1-го или 2-х мобов. Овер также может скинуть моба в тот момент, когда вы уже не атакуете (подробностей про Овера не знаю, никогда не играл)


Солнечный Лучик <(^_^)>
 
GeoStarДата: Пятница, 23.05.2008, 12:31 | Сообщение # 2
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Гео
Награды: 1
Сообщений: 851
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (JIy4)
после того как вы прекратили атаку моба ещо секунд 30 кинжальщик может скинуть на вас 1-го или 2-х мобов. Овер также может скинуть моба в тот момент, когда вы уже не атакуете (подробностей про Овера не знаю, никогда не играл)

пробовали Варком, я сидел своим ШЕ в коридоре, а брат пробовал скинуть.... благополучно скинул, хотя я не бил мобов, и не лечи брата минуты 2-3 ... а вот на большом растоянии от места респауна мобов не пробовали, но возможно тоже можно


<====== Задрот мод OFF
 
MUKДата: Пятница, 23.05.2008, 18:26 | Сообщение # 3
Пилигрим
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 48
Репутация: 7
Статус: Offline
насчет дагерщиков незнаю но есть вроде у ТХ скил на смену цели а насчет оверов и варков точно знаю что есть скилы(бафы или дебафы как хотите понимайте) на смену у мобов цели тока у варков на одну цель у оверов как на одну так и массовая смена цели мобов также этот скил работает и на самонеров тоесть на их вызванных животных при этом пету всеравно кто это свой или враг и вроде владелец неможет какоето время перевести свое животное на пративника(про невозможность смены самонера питомца непроверенная информация)


 
JIy4Дата: Четверг, 31.07.2008, 12:43 | Сообщение # 4
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: JIy4
Награды: 1
Сообщений: 875
Репутация: 11
Статус: Offline
на смену цели скил есть у всех дагегов, ток у АВ откат долгий вроде 2 минут, а у ТХ и ПВ свич, откат замечательный :))

Добавлено (31.07.2008, 12:43)
---------------------------------------------
Инет тормазит sad , хочу несоздавая тему совет написть.

При париках и других скаплениях мобов в катах, для перемещения лучше всего, так сказать "тыкать" для перемещения, в стены по направлению движения. Чтоб лишний раз не ударить моба закрывающего проход, соответствено не агрить лишний раз.


Солнечный Лучик <(^_^)>

Накалякал что-то не то, исправил: JIy4 - Четверг, 31.07.2008, 12:47
 
SatirДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:02 | Сообщение # 5
Пилигрим
Группа: Члены клана
Награды: 0
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (JIy4)
3. Если Вы убегаете от паровоза и в его составе есть мобы, способные на стан, то их можно не опасаться в плане стана. Я ещё ни разу не встречал ситуации, когда бы моб применял стан по бегущей цели. Применяет только когда его бьёшь и стоишь на месте. Глюк это или так и было задуманно я не знаю, но это огромный плюс в некоторых ситуациях.

Позволью заметить что это не так.Паровозы под Ореном станят только так,что стоящего,что бегущего чара.Предпологаю,что решающым фактором является скорость бега "машиниста"и небольшой радиус пораженье станом.У варлорда скорость бега ниже,станят примерно на каждом 3-5 парике,у,к примеру,ШК скорость высше..его в стане видел всего пару раз.


Пилите,Шура,пилите...
 
JIy4Дата: Понедельник, 11.08.2008, 10:15 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: JIy4
Награды: 1
Сообщений: 875
Репутация: 11
Статус: Offline
как дополнене

при каче соло магические мобы редко используют маг скилы на атакующего их простыми ударами игрка, в то время мобы с милишными скилами чаще атакуют, когда их бьешь.

в Апостатах работало всегда, хватаешь 2х агров маг и мили, если бил маг агра то милишник атаковал простыми ударами, как следствие часто промахивался smile

З.Ы. меня паравозы со станом ниразу не ставили в стан когда я убегал smile , а игнода отрываяс от паравоза я его просто терял smile smile smile


Солнечный Лучик <(^_^)>

Накалякал что-то не то, исправил: JIy4 - Понедельник, 11.08.2008, 10:20
 
SatirДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:23 | Сообщение # 7
Пилигрим
Группа: Члены клана
Награды: 0
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Satir)
З.Ы. меня паравозы со станом ниразу не ставили в стан когда я убегал , а игнода отрываяс от паравоза я его просто терял

Да тебе сперва допинг-контроль пройти необходимо!!! happy


Пилите,Шура,пилите...
 
JIy4Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:19 | Сообщение # 8
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: JIy4
Награды: 1
Сообщений: 875
Репутация: 11
Статус: Offline
smile

Солнечный Лучик <(^_^)>
 
DearvДата: Воскресенье, 17.08.2008, 12:38 | Сообщение # 9
Путешественник
Группа: Пользователи
Ник в игре: Dearv
Награды: 0
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
Открывая тему ожидал найти здесь несколько иную инфу, однако прочитанное вызвало массу положительных эмоций. Перед мысленным взором чередой проходили "скриншоты воспоминаний" навеянные скромным опытом паравозерства. Вставлю свои 5 копеек. Раз уж зашел разговор не о паравозерстве, а в большей степени о защите от оного, скажу что если Вы паравозите, то наиболее опасное время когда Вам же могут "скинуть" паравоз это перед убиением последних 2-3 мобов. Смысл вот в чем: если скинуть паравоз на чара который только что собрал пачку мобов то у чара будет полное ХП (а у сапорта будет полное МП) и соответственно начнутся качели (помнится мы с какой то гномкой, любительницей-наживы, добрых 40 минут бегали друг за другом имея на хвосте по 2 свежесобранных комнаты), если скинуть паровоз на чара который добивает 1-2 мобов то велик шанс что парик не "сорвется", и придется бежать искать очередного "клиента". А вообще вожденее составов это увлекательнейшее занятие, и на мой взгляд единственная возможность получать удовольствие от гринда.
Ложка дегтя. С обновлением Грация данный вид развлечений может кануть в небытие как и предшествующие ему варианты поверлевелинга. Дело в том что в бафф вампирик внесены две поправки. Во первых введена зависимость ХП оставшегося у моба с ХП которое вам "откатывает" вамп. Во вторых, и что более значимо, при атаке нескольких целей вамп "откатывает" с каждой последующей все меньше и меньше. Пока сложно судить о "масштабе разрушений" но факт фикса полеармщиков налицо.
ЗЫ Ввели бы тогда дуал-пики для дестров что ли. А что, здоровья двумя палками махать у нас зеленых достаточно! smile
 
JIy4Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:35 | Сообщение # 10
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: JIy4
Награды: 1
Сообщений: 875
Репутация: 11
Статус: Offline
Тогда уж до кучи, как предостережение.
Как убить перса который реально может положить и свой патик и парик приведеный тобой (учитывая наличие у него сапорта конечно smile )?
Приводишь паравоз и флагаешся стоя перед ним, удари в очередной раз патик (подразумевается удар пикой конечно) он флагнется, необходимо отбежать. После этого сапорт некоторое время не может хильнуть не флагнувшись и если он хилит (флагается), то следует убить сапорта и бежать ещо за париком smile

З.Ы. ну конеыно варлорд может сильно покалечить умника happy


Солнечный Лучик <(^_^)>

Накалякал что-то не то, исправил: JIy4 - Воскресенье, 17.08.2008, 14:40
 
GeoStarДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:45 | Сообщение # 11
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Гео
Награды: 1
Сообщений: 851
Репутация: 8
Статус: Offline
Dearv, да, читал об урезе ВРа
если чесно, урезать немного Варлордов и гномов с пикой необходимая вещь, но урезать ВР это немного странно - тем самым сильно урезают ШЕ

на каче до 70+ это скажется ОЧЕНЬ сильно (при каче даже хилить ненадо было - все ВР делал)

но на 70+ ВР отхиливал менее 30% общего хила полеармщика в пати - основной хил приходился на хилящие заклинания (ЕЕ+Биш+ШЕ)

такшт будем пробовать......

ну простой пример:

в парике 6 мобов (комната в катах)
раньше, нанося по 300 каждым ударом по мобу, ВРом можно было отхилить
(300/100*5)*6 = 15*6 = 90 ХП за удар
а тут
(300/100*5)*1 + (300/100*5)*(1/2) + (300/100*5)*(1/4) + (несущественно малое число) =
= 15 + 15/2 + 15/4 + (несущественно малое число) =
= 15 +7.5 + 3.75 + (мало) = примерно 30 ХП за удар

ну, полчили что на париках действие ВРа урезали примерно в 3 раза
это примерно как на каче вам бафают вместо 4-го ВРа 1-й

(подсчеты примерные - кто хочет пересчитайте точнее)


<====== Задрот мод OFF
 
JIy4Дата: Четверг, 18.12.2008, 08:16 | Сообщение # 12
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: JIy4
Награды: 1
Сообщений: 875
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (JIy4)
меня паравозы со станом ниразу не ставили в стан когда я убегал
МассСтан бьют мобы ждаже когда убегаешь sad


Солнечный Лучик <(^_^)>
 
Приют клана Wanderers » Справочник » Механика L2 » Парики (читаем и учимся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Wanderers © 2024 | Сайт создан в системе uCoz