Четверг, 25.04.2024, 15:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Посторонним В.

Приветствую Вас Шпиен!

Логин:
Пароль:

Мини-чат

Статистика

Посетители Странников

мастер класс хиллерам:) - Приют клана Wanderers
[ Новые сообщения · Странники · Правила Приюта · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Улька  
Приют клана Wanderers » Справочник » Механика L2 » мастер класс хиллерам:) (от Кардинала:))
мастер класс хиллерам:)
МороЗДата: Вторник, 09.12.2008, 06:15 | Сообщение # 1
Бродяга
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Mopo3
Награды: 0
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
хиллер - бесподобное, выматывающее нервы и получающее слова благодарности и гнева дрянь! поэтому если вы хиллер, то вы либо полный му..или просто псих) ах да, о чем это я:) расскрою свои тайны хилла в масс пвп и в мини гангах)

-МАСС ПВП:
1) добейтесь, чтобы ваша пати держалась вместе, орите на них, бейте их хомкой,умоляйте, но пусть они держутся рядом с ПЛом или с вами (хиллером)!!!
2)если вы ЕЕ или ШЕ, то это хорошо, если вы Бишоп, то суко забудьте скилл Great Battle Heal! пусть лучше он сдохнет, чем вы сольете на него всю МР.
3)расставляем приоритеты: бд, свс, коневод, кошковод - персонажи, которых вы лечите в последнию очередь, даже если их лупят, в приоритете даммагеры в вашей пати, а их 3-4 ну или 5, в зависимости от пати ну и конешно же ваша драгоценная задница, умрете вы - умрет вся пати:)
4)в масс пвп в раше с нашей стороны или со стороны противника, юзайте массовый хил 1 раз, что бы создать лаги, затем встаньте в толпу, надейтесь, что ваша пати держится вместе и оба глаза смотрят судорожно на линии НР даммагеров!как только кого-то начали бить, дайте ему 1 Great Heal и смотрите как он дальше выживает или нет, лечите по ситуации. МР экономить обязательно, на одного перса все не сливать. вообщем начинайте лечить заранее, но без фанатизма и забейте на поле боя, вы псих, вы смотрите на НР, никакого фана, одни НерВы!!
5)когда ваш сопартиец умирает, поднимайте его и сразу давайте ему вв(ЕЕ,ШЕ,Биш) и акум(Биш) или емп(ШЕ) и не более! МР экономим, впереди еще долгое сражение!
6)Мы молодцы, забыли про Great Battle Heal, теперь забываем про масс хил! эта штука, вы не поверите, жрет дофига МР, Лечит хуже, кастуется дольше!!!разрешено юзануть его когда совсем уж жопа у всех с НР, но не более и не чаще!

-МИНИ ГАНГ:
тут мы вспоминаем, что у нас есть 2 глаза, которые дал нам всевышний, и 1 глаз смотрит на НР, 2-ой на замес. спасаем свой зад в 1-ю очередь, потому что по вам будут долбить сразу! используем ландшафт(камни кусты деревья и другая нарисованная хрень). приоритеты такие же, но если вы выигрываете, может спасти бд с свсом, они вам скажут спасибо:)
всех ситуаций мини пвп не рассмотришь, тут уже на свой страх и риск, повышайте мастерство.

P.S. не знаю нужна вам эта тема или нет, но кому интересно и кто чего либо не знает, читайте, познавайте. все вопросы в ПМ в игре:) крики врага в ТСе "убейте МороЗа, МороЗ в ассисте!" не случайны) со мной пати живет пока я не умру:)
Кардинал - звучит гордо) качайтесь:)

____________________________________

Воскрешение:

Существует много недоразумений в том, как получить максимальный процент восстановления опыта при воскрешении.
Именно поэтому я решил написать это руководство.

Итак, есть 3 основных тонких момента:
* Единственный способ увеличения эффективности воскрешения - это поднятие WIT. BSPS не дает эффекта в проценте возврата опыта, он влияет только на скорости произнечения заклинания.
* WIT не добавляет фиксированного значения к восстанавливаемому проценту опыта при воскрешении. Обычно люди говорят, что +1 WIT дает +3%..+5%. Это тоже неправильно.
* Невозможно получить 93% или 95% восстанавливаемого опыта. В игре есть жесткое ограничение в +20% восстанавливаемого опыта, которые можно добавить к базовому проценту заклинания.

Теперь, когда мы отбросили недопонимание, перейдем к правильному пониманию. Вы должны понять, что WIT дает бонус к % восстанавливаемого опыта. Так что Вы должны взять ваш базовый % восстановления, и умножить его на бонус от WIT.
Например, к базе 20% возврата опыта 23 WIT дает 16% бонуса, так что мы умножаем базу на бонус: 20*1.16, и получаем результирующие 23,2%

Вот бонусы от WIT:
17 = -14%
18 = -9%
19 = -5%
20 = 0%
21 = 5%
22 = 10%
23 = 16%
24 = 22%
25 = 28%
26 = 34%
27 = 41%
28 = 48%
29 = 55%
30 = 63%
31 = 71%
Я выбрал этот диапазон, потому что при WIT меньше 17 Вы вряд ли будете воскрешать людей направо и налево. И 31 WIT - это максимум, которого может достичь Elven Elver с +5WIT и Blue Wolf Robe Set

Теперь Вы должны быть способны вычислить какой процент восстановления опыта Вы имеете. Однако, для упрощения я приведу список базового процента восстановления и какое значение WIT должно быть, чтобы достичь максимального эффекта. Я также скажу какой WIT достаточен для +-1% от максимума.
Level 1 res, 0%. WIT не играет роли.
Level 2 res, 20%. 35 WIT нужно для 40%, но это невозможно.
Level 3 res, 30%. 31 WIT нужен для 50%, 30 WIT даст 48,9%
Level 4 res, 40%. 29 WIT нужен для 60%, 28 WIT даст 59.2%
Level 5 res, 50%. 27 WIT нужен для 70%
Level 6 res, 55%. 27 WIT нужен для 75%
Level 7 res, 60%. 26 WIT нужен для 80%
Level 8 res, 65%. 26 WIT нужен для 85%
Level 9 res, 70%. 26 WIT нужен для 90%. 25 WIT даст 89.6%

И это все, что нужно знать о максимизации % восстановления опыта при воскрешении.

ЗЫ копипаст с гохи. прост кто то спросил " а сколько масс рес биша?"

для спавки
Mass Resurrection 6
Воскрешает мертвых членов альянса и возвращает 55% потерянного опыта.

у хумманов магов стандартно 20 WIT + тату (минимум +4 и сет БВ (+3 вит) или таллум/ДК (+2) ) таким образом масс рес биша 75% на 70 лвл и выше. одиночный на 70+ 85%, а на 74+ 90%. собстно эти характеристики выше быть не могут.

ЗЫЫ рес ее 72+ 80% smile мой рес (25 вит, 19+4+2) 26%, макс можно разогнать до 28% (при WIT 27, а именно тату +5, БВ роба); рес ПП чуть больше чем ШЕ, но совсем незначительно (разница в WIT 1)


This is ten percent luck, twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name..
 
MUKДата: Вторник, 09.12.2008, 07:51 | Сообщение # 2
Пилигрим
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 48
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (МороЗ)
3)расставляем приоритеты: бд, свс, коневод, кошковод - персонажи, которых вы лечите в последнию очередь, даже если их лупят, в приоритете даммагеры в вашей пати, а их 3-4 ну или 5, в зависимости от пати ну и конешно же ваша драгоценная задница, умрете вы - умрет вся пати:)

а что оверов знач на произвол судьбы? он же тоже чтота вроде биша ток у нево другая палоска хила и ктомуж он работает не на одну пати а на весь алли и может даже бишу спости жизнь smile



 
УлькаДата: Вторник, 09.12.2008, 08:05 | Сообщение # 3
Искатель приключений
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Улька
Награды: 1
Сообщений: 761
Репутация: 15
Статус: Offline
от себя добавлю. Если вы на осаде в пати с КЛом,то важнее держать таргет на нем (у тех,у кого нет груп хила) и лечить его в первую очередь.
живой КЛ - это поставленный флаг и прочитанная печать.
я еще во время печати стараюсь спрятать КЛа тенью. smile
Quote (MUK)
а что оверов знач на произвол судьбы? он же тоже чтота вроде биша ток у нево другая палоска хила и ктомуж он работает не на одну пати а на весь алли и может даже бишу спости жизнь

я по возможности лечу оверов,если они оказались в поле зрения и моя пати не мрет.

просьба к админам перенести эту тему из таверны в более подходящий раздел. )


так вот и кончится мир...

Накалякал что-то не то, исправил: Улька - Вторник, 09.12.2008, 08:11
 
МороЗДата: Вторник, 09.12.2008, 08:18 | Сообщение # 4
Бродяга
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Mopo3
Награды: 0
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
с Оверами в пати не был ни раз, а КЛы не маленькие дети:) сами должны понимать важность своей жизни и не лезть напролом) или опять все нервы хиллеру?? :Р

This is ten percent luck, twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name..
 
УлькаДата: Вторник, 09.12.2008, 08:28 | Сообщение # 5
Искатель приключений
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Улька
Награды: 1
Сообщений: 761
Репутация: 15
Статус: Offline
бывает,что все нервы хиллеру.
говоришь им говоришь...


так вот и кончится мир...

 
CloudДата: Вторник, 09.12.2008, 10:47 | Сообщение # 6
Бродяга
Группа: Пользователи
Ник в игре: Нет
Награды: 0
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MUK)
а что оверов знач на произвол судьбы?

Оверу личный ШЕ, идущий позади него, хил только его и ману только ему.

 
TirielleДата: Вторник, 09.12.2008, 11:29 | Сообщение # 7
Тигренок
Группа: Администраторы
Ник в игре: Tirielle
Награды: 2
Сообщений: 965
Репутация: 35
Статус: Offline
Тяжкое это дело научить пати держаться вместе (тем более когда солянка из алли), тем более КЛа, который рвется вперед, в итоге за ним рвется биш ресать или хильнуть, в итоге в лучшем случае биш успевает смыться обратно smile
Честно говоря в узких проходах ничего кроме масс хила ниче юзать не могу, до нужного чела просто не добраться, да и долбят массами всю толпу.
А так +1


Если умер танк - виноват хилер, если умер хилер - виноват танк, если умер ДД - то так ему и надо.

 
DiktatorДата: Вторник, 09.12.2008, 11:35 | Сообщение # 8
Пилигрим
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Diktator
Награды: 0
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
ХОрошо написал Мороз. Всегда любил твою пати, ток не выходи из колеи smile

Arcana Lord 77+/Elven Elder 75+ noblesse
 
МороЗДата: Вторник, 09.12.2008, 11:59 | Сообщение # 9
Бродяга
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Mopo3
Награды: 0
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Tirielle даже в узких проходах всегда можно добраться до сопартийца, масс хил жрет 200 с лишним МР! сколько у тебя запас МР? вот и посчитай какой ты полезный будешь?)
Diktator а я когда-то из нее выходил?) работу свою делаю хорошо в любом состоянии)))


This is ten percent luck, twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name..
 
TirielleДата: Вторник, 09.12.2008, 12:15 | Сообщение # 10
Тигренок
Группа: Администраторы
Ник в игре: Tirielle
Награды: 2
Сообщений: 965
Репутация: 35
Статус: Offline
Угу, маны у в меня вечно не хватает.. но и отхилить простым хилом я просто не успеваю, а ресать не всегда возможно

Если умер танк - виноват хилер, если умер хилер - виноват танк, если умер ДД - то так ему и надо.

 
УлькаДата: Вторник, 09.12.2008, 12:17 | Сообщение # 11
Искатель приключений
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Улька
Награды: 1
Сообщений: 761
Репутация: 15
Статус: Offline
я отсылаю тень на хилл,как только у чара начинает утекать цп.

так вот и кончится мир...

 
ZaboikaДата: Вторник, 09.12.2008, 12:25 | Сообщение # 12
Паломник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 192
Репутация: 5
Статус: Offline
Биш в линейке самый страшный перс, ибо только он может не пошевелив пальцем уложить целую пати. ))

Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего,то оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! Такова логика вещей...

Накалякал что-то не то, исправил: Zaboika - Вторник, 09.12.2008, 12:26
 
TirielleДата: Вторник, 09.12.2008, 12:29 | Сообщение # 13
Тигренок
Группа: Администраторы
Ник в игре: Tirielle
Награды: 2
Сообщений: 965
Репутация: 35
Статус: Offline
Я начинаю бежать к чару как только улетает ЦП smile Но с моим компом добежать не всегда успеваю.. потому и приходится либо масс либо уже батлом. Но это все для больших осад. В мини гангах пока нормально smile

Если умер танк - виноват хилер, если умер хилер - виноват танк, если умер ДД - то так ему и надо.

 
МороЗДата: Вторник, 09.12.2008, 12:52 | Сообщение # 14
Бродяга
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Mopo3
Награды: 0
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
в этом и главная проблема хиллеров) батлы и групп хилы сжигают все мр в начале Осад или замеса, в чем собственно результат поражений:) ну у иммов пока нету ни одного нормального хиллера, учимся)) хотя он врядли у них появится, но все же)
чтобы не лагать могу кое что предложить:)

Добавлено (09.12.2008, 12:44)
---------------------------------------------
выкладывать ток не знаю как)) тут файл можно прикреплять?)

Добавлено (09.12.2008, 12:52)
---------------------------------------------
http://www.rapidshare.ru/853004
вот что тебе в помощь!
заменяешь в папке систем этот файл и лагам конец, графика урезается в момент, у меня лично прошли лаги, щас не лагаю:)


This is ten percent luck, twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name..
 
TirielleДата: Вторник, 09.12.2008, 13:03 | Сообщение # 15
Тигренок
Группа: Администраторы
Ник в игре: Tirielle
Награды: 2
Сообщений: 965
Репутация: 35
Статус: Offline
У меня не лаги, у меня очень слабый комп smile Попробую заменить, может поможет
Буду пытаться хилить обычным.. Но это ж такой медленный каст.. а если щас еще талум одену- то еще медленнее


Если умер танк - виноват хилер, если умер хилер - виноват танк, если умер ДД - то так ему и надо.

 
Приют клана Wanderers » Справочник » Механика L2 » мастер класс хиллерам:) (от Кардинала:))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Wanderers © 2024 | Сайт создан в системе uCoz