Пятница, 26.04.2024, 11:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Посторонним В.

Приветствую Вас Шпиен!

Логин:
Пароль:

Мини-чат

Статистика

Посетители Странников

Anime и все что с ним связано ^__^ - Страница 11 - Приют клана Wanderers
[ Новые сообщения · Странники · Правила Приюта · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Улька  
Приют клана Wanderers » Флудильня » Таверна » Anime и все что с ним связано ^__^ (решил создать отдельную темку)
Anime и все что с ним связано ^__^
КавайчикДата: Среда, 27.05.2009, 22:05 | Сообщение # 151
Путешественник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Кавайчик
Награды: 0
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
ну для мну ет баян, исть еще АМВ Хелл там с хентая чисто всякая радость, но тем немение респект вспомнил старое посмиялся happy
З.Ы. как уже я и говорил в цензурной версии вамписа будут многие моменты или изменены или перерисованы так что подобного мы в адаптации цензурной просто неувидим увы happy (пиратские версие есть, были, и будут ближе к первоисточникам) happy

Добавлено (27.05.2009, 22:05)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/results....&oq=AMV


Я самый кавайный кавай! Я перекаваю всех каваев по своей кавайности! (с) Дневной аутотренинг перед походом в каты...

Накалякал что-то не то, исправил: Кавайчик - Среда, 27.05.2009, 22:05
 
GeoStarДата: Среда, 27.05.2009, 22:41 | Сообщение # 152
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Гео
Награды: 1
Сообщений: 851
Репутация: 8
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=MQ5ziNOtoMU

<====== Задрот мод OFF
 
КавайчикДата: Четверг, 28.05.2009, 02:46 | Сообщение # 153
Путешественник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Кавайчик
Награды: 0
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (GeoStar)
http://www.youtube.com/watch?v=MQ5ziNOtoMU

лег патстол


Я самый кавайный кавай! Я перекаваю всех каваев по своей кавайности! (с) Дневной аутотренинг перед походом в каты...
 
MelessДата: Четверг, 28.05.2009, 10:12 | Сообщение # 154
Бродяга
Группа: Пользователи
Ник в игре: Meless
Награды: 1
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin супер

НУБО ЧЕ делатьТО тУт Надо А куДа нАЖИМАТЬ А ЗАЧЕМ!!!
 
temax59Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:47 | Сообщение # 155
Путешественник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: temax59
Награды: 0
Сообщений: 115
Репутация: 6
Статус: Offline
Няяя!

Хацуки из Tsukuyomi ~Moon Phase~
Что же такое "ня"? С этим вопросом многие направляются в поисковик, либо спрашивают в чате. А оказывается, что "ня" — это всего лишь японский аналог русского "мяу". Да, кошки в Японии мяукают по-другому wink Причём не только "ня" ("няа"), но ещё и "нйан" или "нйан-нйан". Встречается также "мя", но редко, и лишь в отношении котят. Прямо тут стоит заметить, что кот или кошка по-японски будет "нэко" (произносится без выделения ударения).

"Ня" записывается по-японски ニャー (катакана), что представляет собой ровно два слога, а произносится как "няа". В российском аниме-фэндоме, однако, закрепился укороченный вариант (без удлиннённого "а"), что, может, и не совсем технически верно, но суть отражает правильно. К тому же русские часто "тянут" сии радостные возгласы — "няяяяяяяяяя~", что по произношению эквивалентно "оригиналу".

Ня — оно кавайно. Понять, что оно кавайно, быть может получится только после просмотра большого количества аниме-сериалов, ведь не в каждом сериале персонажи някают направо и налево. Говорят, что можно быстро проникнуться смыслом "ня", посмотрев аниме Di Gi Charat, Tsukuyomi ~Moon Phase~ или Mahou Shoujo Neko Taruto, однако использование "ня" встречается и в других аниме-сериалах, часто в сопровождении "некомими"-атрибутики.

"Няканье" также было замечено в аниме-сериалах Kanon '06, Hidamari Sketch, Code Geass R2, Soul Eater, Gakuen Utupia Manabi Straight, Higurashi, Ah Megami Sama, REC, Nodame Cantabile, Kodomo no Jikan, Sketchbook ~Full Colors~, Yotsunoha, Kanokon, Kannagi, Minami-ke, Hayate no Gotogu, Toradora!. Очевидно, это лишь малая часть.

Мамими из FLCL
Волшебницы-кошки или обычные девочки-кошки обычно просто добавляют "-ня" в конец предложений — вот так вот легко можно говорить на японском кошачьем-ня wink Простые персонажи либо тоже используют "ня" в конце предложений, либо используют "ня" как отдельное междометие. Не знаю уж с чем ассоциируют кошек японцы, но преподносится няканье в аниме обычно очень кавайно, как правило, в сопровождении кошачьей улыбки и открытого детского взгляда. Как правило, няканье используется в аниме для подчёркивания умильности персонажа, либо для обозначения его игривого или флиртующего настроения.

Кавайность "ня" была должным образом подмечена русскими анимешниками. Больше всего, думаю, это проявляется в общении по Интернету. Анимешники някают на форумах, някают в сетевых чатах. Многие някают просто так, ведь даже не зная смысла "ня", няканье звучит хоть и непонятно-глупо, но прикольно. Наверное, "ня" используют не только девушки-анимешницы, но и бородатые отаку, и мне это совершенно не кажется странным или отталкивающим.

В реальности, анимешники порою здороваются восторженными возгласами: "Няя!", снабжая своё приветствие так популярными в аниме жестами "victory". Со стороны это смотрится вполне нормально. Анимешники не прочь понякать хором на анимешных тусовках или употребить "ня" время от времени в разговоре. В общем, "ня" — вполне признанное и общеизвестное понятие в аниме-фэндоме.

В заключение этого небольшого текста могу лишь някнуть на читателя. "Няяяя!" »^'.'^«

Добавлено (31.05.2009, 14:47)
---------------------------------------------
хехе)


Врагу не сдается наш гордый temax (с) 6ym6apaIII
КАСТА - 4ever
Но Каста - отцы, чё спорить. (с)
----------------------------------------------------------------
 
КавайчикДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:33 | Сообщение # 156
Путешественник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Кавайчик
Награды: 0
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
уху буть няшей и учись холосо happy

Я самый кавайный кавай! Я перекаваю всех каваев по своей кавайности! (с) Дневной аутотренинг перед походом в каты...
 
GeoStarДата: Среда, 03.06.2009, 20:38 | Сообщение # 157
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Гео
Награды: 1
Сообщений: 851
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (temax59)
"Ня" записывается по-японски ニャー (катакана), что представляет собой ровно два слога, а произносится как "няа"

вобщето произносится как "Ниа" т.к.
ニ это "Ни" (если стоит отдельно (типа кандзя) - переводится как "два")
ャ это "я" читается как "а" (никак непереводится)
ー это вобще не слог и темболее никак непереводится. обозначает что предыдущий слог произносится длинно.

получается "Ниаааа" для простоты по русски пишется просто "ня"
простое звукоподражание, как и "гав-гав" в русском. кстати, собаки у них "гавкают" "Гаву-гаву" (почти как порусски)
пара самых ковайных некомими: (кто знает откуда это, тот поймет)

$IMAGE1$

$IMAGE2$

Юкоз говорит "хрен вам а не некомими" =((
картинки терь ито нельзя прикрепить.
это были самые ковайные некомими которые я когдалибо видел))))
ща попробую на якартинко залить.
________________________

еще пару неточностей:

"некомими" - это вовсе не атрибутика, а 2 слова "неко" "мими"
Неко - переводится как "кошка"
Мими - переводится как "уши"
поэтому "некомими" - это "кошачьи уши"

________________________

я надеюсь все знают разницу между "кавайный" и "ковайный" =)
НЯ - это КОВАЙНО!!!!

да и еще, говорить "кавайный" - можно только по-русски, японцы говорят "кавайии" - двояная "и" наконце подразумевает применения этого слова к предмету (криво сказал, но хз как сказать.. кароче переделывает существительное в прилагательное.. всеравно криво)

слово кавайи японцами применяется довольно редко, и совсем не в тех случаях, когда оно применяется юзверями на форумах в россии..
в японии есть много других слов, обозначающих
"красиво" "прикольно" "сдорово!" "супер!" "прекрасно" и другие слова русского языка, которые то и дело на форумах заменяют словом "кавай"
у Монки Д. Луффи и то словарный запас в выражении чувст восторга был больше, чем у среднестатистического пользователя, который постоянно флудит словом "кавай"

________________________

кстати, в японском нет слога, начинающегося на "Л" и вобще буквы "Л" нету.
поэтому "FLCL" пишется по-японски "フリクリ" (фу ри ку ри)
поэтому многие имена/названия сильно искажаются. например "Лелуш Ламперуж ви Британия" превращается в "Руружу Рамперужу ви Британия"


<====== Задрот мод OFF
 
EramanДата: Понедельник, 08.06.2009, 05:24 | Сообщение # 158
Пилигрим
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Eraman
Награды: 0
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
>.<

Добавлено (08.06.2009, 05:24)
---------------------------------------------
сейчас как дите сижу выхода манги Defense Devil. вроде ниче smile

Добавлено (08.06.2009, 05:24)
---------------------------------------------
жду*


 
КавайчикДата: Вторник, 09.06.2009, 13:30 | Сообщение # 159
Путешественник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Кавайчик
Награды: 0
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7174
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7186
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7128 вот от чего нынче мну получает удовольствие happy


Я самый кавайный кавай! Я перекаваю всех каваев по своей кавайности! (с) Дневной аутотренинг перед походом в каты...
 
EramanДата: Вторник, 09.06.2009, 17:41 | Сообщение # 160
Пилигрим
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Eraman
Награды: 0
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кавайчик)
Клинок Королевы: Странствия воительниц

посмотрел бы на этот кавай happy


 
КавайчикДата: Среда, 10.06.2009, 19:36 | Сообщение # 161
Путешественник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Кавайчик
Награды: 0
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
холосый натуральный кавай happy посмотри

Я самый кавайный кавай! Я перекаваю всех каваев по своей кавайности! (с) Дневной аутотренинг перед походом в каты...
 
GeoStarДата: Пятница, 12.06.2009, 05:26 | Сообщение # 162
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Гео
Награды: 1
Сообщений: 851
Репутация: 8
Статус: Offline
а я сейчас вот это сомтрю: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1130625
(Ария)

Добавлено (12.06.2009, 05:26)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=xh5k-tARzhA&feature=related


<====== Задрот мод OFF
 
КавайчикДата: Пятница, 12.06.2009, 12:39 | Сообщение # 163
Путешественник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Кавайчик
Награды: 0
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
хи у мя оно скаченное на компе лежит...ну и как Ария стоит смореть? happy

Я самый кавайный кавай! Я перекаваю всех каваев по своей кавайности! (с) Дневной аутотренинг перед походом в каты...
 
temax59Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:21 | Сообщение # 164
Путешественник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: temax59
Награды: 0
Сообщений: 115
Репутация: 6
Статус: Offline
аниме - наркотики какието Имхо.... ППЦ как так они могут нравиться. непойму, чесслово... ( невобиду народ) .....

Врагу не сдается наш гордый temax (с) 6ym6apaIII
КАСТА - 4ever
Но Каста - отцы, чё спорить. (с)
----------------------------------------------------------------
 
КавайчикДата: Суббота, 13.06.2009, 00:39 | Сообщение # 165
Путешественник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: Кавайчик
Награды: 0
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
ну как бы сказать, в аниме много жанров и каждый находит там что-то по вкусу, да и как мне кажетсо Тем аниме нынче просто заполняет нишу кино, потому что ну невыходит счас нормальных интересных фильмов ( счас это или по комиксам хня или какой нить римейк или есче ченить несуразное) а человеку охота посмореть норм фильмцы от и переходят некоторые на аниме просто потому что человек зараза етакая зрелища требуеть happy ну и естественно в мульте мона нарисовать то что незя зделать в фильме.

Я самый кавайный кавай! Я перекаваю всех каваев по своей кавайности! (с) Дневной аутотренинг перед походом в каты...
 
Приют клана Wanderers » Флудильня » Таверна » Anime и все что с ним связано ^__^ (решил создать отдельную темку)
Поиск:

Copyright Wanderers © 2024 | Сайт создан в системе uCoz