Пятница, 29.03.2024, 18:51Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Посторонним В.

Приветствую Вас Шпиен!

Логин:
Пароль:

Мини-чат

Статистика

Посетители Странников

Герои Нашего Времени - Приют клана Wanderers
[ Новые сообщения · Странники · Правила Приюта · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Улька  
Приют клана Wanderers » Флудильня » Таверна » Герои Нашего Времени (Тернистый жизненный путь персонажей, или)
Герои Нашего Времени
DarthFlankerДата: Вторник, 26.02.2008, 11:32 | Сообщение # 1
Пилигрим
Группа: Пользователи
Ник в игре: FENRIR
Награды: 0
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
как они дошли до жизни такой blush
Создал новый раздел, дабы внести свою маленькую лепту в развитие
РП на сервере. Здесь предлагаю выкладывать квенты (фентезийную биографию персонажа, которые в некотором роде позволят одушевить тех болванчиков, которых мы гоняем по просторам Адена. А за одно попытаться понять их цели, мотивы поведения и особенности характера самого игрока). Так, например в клане ТвилайтБлейд данный пункт является обязательным при приеме в клан. Думаю многим будет интересно:
Итак, начну с себя:

From the Darkness to the Shadows: ОТВЕРЖЕННЫЙ
(путь Фенрира)

Ночь над Аденом вступала в свои права, на темно – синем небосклоне загорались первые звезды. Худощавый темный эльф сидел у костра, сыром склоне холма, вглядываясь в мерцавшие неподалеку огни вечернего Диона. На первый взгляд его можно было принять за припозднившегося путника или охотника за монстрами, из тех молодых удальцов, которые изо дня в день уничтожают неизвестно откуда прибывающие орды чудовищ, кишевших в окрестностях города. Ничем не примечательная простая одежда – доступный почти каждому новичку Knowlege set, казалось, выдавал в нем молодого мага, этак 28-35 ранга по классификации магистров Ivory Tower. Однако, светящийся мягким белым светом меч и лежащий неподалеку фулплейт щит, явственно свидетельствовали о том, что темный не так прост, как казалось на первый взгляд.
Загадочные тени танцевали в недрах красного кристалла, вмонтированного в рукоять меча. Однако взгляд темного эльфа, был прикован не к камню, а казалось, растворялся в бездне первостихии – тьмы. Не так много времени прошло с тех пор как Фенрир - а под этим именем темный был известен своим друзьям и врагам – покинул свой родной город, скрытый от надземных рас в недрах Aez`Ental - Пика Возмездия - первого и последнего пристанища темных эльфов в Адене. Еще обучаясь в школе магии, Фенрир отличии от своих братьев по расе, не стремился поскорее принять участие в священном джихаде, объявленным темными жрецами – фанатиками всем остальным разумным расам континента. Как и не разделял их интереса отомстить всем живущим за все, за что только можно отомстить. Естественно жрецам это было не по нраву, и первоначальная антипатия со временем вылилась в неприкрытую вражду между тем, кого ныне зовут Фенрир, и полубезумными клерикалами. Итог этого противостояния был закономерен: изгнание. Хотя многие жрецы с большим удовольствием выпустили бы кишки Фену на алтаре Шиллен. В отличии от своих “светлоухих” собратьев, темных эльфов в Адене мягко говоря не очень жаловали, а если говорить прямо – винили во всех мало мальских бедах, начиная от политических интриг, заканчивая долговременным отсутствием дождя на полях крестьян; и при первом же удобном случае вешали на ближайшем суку. Вот такой мир ждал Фена за порогом Aez`Ental, или по крайней мере он был таким в его представлении тогда...в начале... Так, тот, кого ныне называют Фенрир вступил на путь скитальца, путь наемника и солдата удачи, бродяги пыльных дорог, искателя удачи, продавая свой меч и магию в обмен на горячую еду, ночлег, звонкую монету и внимание лиц противоположного пола (которые были к нему неравнодушны, несмотря на показательное презрение, которое, впрочем, тут же испарялось при встрече наедине, вдали от пристальных взглядов ревнивцев-кавалеров).
С тех пор минуло немало времени. Не стоит упоминать все хорошее и плохое, победы и поражения, друзей, врагов и многочисленные приключения, выпавшие на долю темного за это время. Госпожа Фортуна казалось, играла с Фенриром, порой преподнося ему неожиданные богатства, и так же легко отбирая все до последнего медяка на следующий день. Это научило эльфа относится ко всему философски, как говорил один мудрец: брать с радостью, а отдавать без сожаления. Именно подобное происшествие, имело место относительно недавно.
Главарь криминальной группировки Якудзы (на которую около месяца работал Фен) известный под кличкой Анархист, со своим подельником решили таки испытать древнее заклинание Титанов, которое по их мнению, должно было открыть им портал в иной мир (пвп с рейтами х7). Втайне от других членов банды, они опустошили общак, причем, даже не побрезговав пошарить по личным заначкам своих корешей. После чего, толкнув шмотки в неизвестном направлении и заграбастав наличность, хитроумные воры произнесли заклинание портала. Неизвестно, попали ли они в свой лучший мир, или просто провалились к Антаресу на рога, но в ту ночь у Фена похитили около 800к золотом, дорогущий костюм Демон СеТ), и набор магических украшений Ц грэйд. К счастью, оружие фенрира было спрятано в надежном месте, как и комплект сменной одежды – воры не побрезговали даже нижним бельем и носками))))).
Ночь была уже на исходе, костер почти погас, и только некоторые угли алели из под сизого слоя пепла. Вдруг чуткие уши эльфа уловили достаточно громкий звук, явно не соотносившийся с идиллией утренней тишины – звук тяжелых кованных армейских ботинок. Фенрир прервал медитацию, его рука опустилась на рукоять меча. Он был уверен в себе и готов ко всему. Кто то, особо не таясь, шел в ту сторону, где находился эльф. ....


 
TirielleДата: Вторник, 26.02.2008, 11:49 | Сообщение # 2
Тигренок
Группа: Администраторы
Ник в игре: Tirielle
Награды: 2
Сообщений: 965
Репутация: 35
Статус: Offline
clap clap Супер... будет время тоже напишу ченить blush

Если умер танк - виноват хилер, если умер хилер - виноват танк, если умер ДД - то так ему и надо.

 
AjionДата: Вторник, 26.02.2008, 12:14 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж совсем притупился старый меч.
Адж снова и снова проводил оселком по изьединому корозией лезвию.
Его единственное наследство от их с сестрой воспитателя гнома НемогоКара слишком долго служило единственным оружием да и не было гномской ковки.
Как получилось. что его эльфа сестра была человеком Адж не знал.
И куда сестра пропала ?
C тех пор как она попала в передрягу с местным бастардом барона Одиумом. ее характер изменился не в лучшую сторону.
Вот и сегодня рыскать по окрестностям Адена в поисках запрятаных главарем якудза заначек пришлось в компании темного.
Tемный был молчалив и мрачен. еще бы был личным помошником главы клана. а сейчас?
Да пора браться за ум.
Но хоть и воспитатель и давал совет пойти на поклон к богатому гному Олигарху. Адж не торопился этого делать.
Врят ли разбогатевший Глава клана помнит молодого тогда гнома с которым
спойлил в ЕГ.
Нет все хватит в одиночку пытаться отомстить обидчикам сестры.
Вон ходят слухи. что у Диона стали лагерем Искатели.
Их не много и они не отказываються брать к себе в компанию компаньенов.
Пойду. может повезет и мы с сестрой наконец найдем себе не богатых снобов из Прайда. не отмороженых из секты Тени. а "людей" с которыми
обойдем весь Аден и раскроем его тайны.
p.s. ненавижу знаки препинания laugh


 
TirielleДата: Вторник, 26.02.2008, 12:46 | Сообщение # 4
Тигренок
Группа: Администраторы
Ник в игре: Tirielle
Награды: 2
Сообщений: 965
Репутация: 35
Статус: Offline
Маленький человеческий детеныш стоял на выходе из нубской деревни, обдумывая как обойти вот этого толстого гада, что сидит в воротах и никому не дает прохода. Не то чтобы ее раздражало постоянно направленое на нее лезвие ножа, но как то устала подниматься с холодного пола в Храме и снова выходить в бой с кельтирами, а оказываться под ногами у этого вот.. Вот ведь гад, уже ушла на другие ворота, а он все равно появился. Врешь, обману! И она выбежала из западных ворот, оббежала быстро, задержав дыхание, до Круга Боли, где водились тупые орки. Тупые то, тупые, но ведь сейчас бросаться на них не умно- с такой то палкой в руках. Она остановилась, раздумывая, где бы набрать так необходимую ей сейчас силу.
-Стой, -раздалось по дороге
"Опять этот?" - подумалось ей, или еще какой-нибудь попрошайка. Что она может дать то, у самой в кармане лишь 5 медяков.
-Стой, Тир!
Она удивленно обернулась, так ее называли только близкие друзья, но имя подбежавшего ей было неизвестно.
-Ты Тира, с мира SU?
-Да, - она удивленно наклонила голову, -а ты кто?
-Я Блек, помнишь?
-Блееек? - она радостно вскочила, -ух ты, не ожидала! Ну и имечко у тебя в этом мире :)
-А ты что ж, чего так бедно одета? А ну раздевайся! - С этими словами он протянул ей пакет с одеждой и деликатно отвернулся.
-Э, а может не надо? Дорого же?
-Одевайся, Хрон еще достанет, он в этом деле мастер.
-Хрон тоже тут?
-Ага, мы тут все, ты как в состоянии пойти на вервульфов?
-Да нет, наверное, мне бы тут сначала освоиться, тем более в новом наряде. - и она довольно огладила короткую юбочку.
-Ну смотри, если что пиши, я помогу.
Тира поблагодарила и с новыми силами отправилась на охоту, мерзкие и скользкие лягушки постоянно выскакивали из рук, а то и созывали своим криком кучу сородичей, которые прыгали внизу и облепливали ее ноги.
-Дал же гном работу.. сдались ему эти лягушачьи камни, -ворчала она, вытаскивая очередной камень изо рта мертвой лягушки.
Но вот все 10 камней у нее в кармане, старый гном будет доволен. А пока можно пойти и подразнить орков и показать им что такое- Круг Боли diablo


Если умер танк - виноват хилер, если умер хилер - виноват танк, если умер ДД - то так ему и надо.

 
OlsДата: Среда, 27.02.2008, 09:19 | Сообщение # 5
Искатель приключений
Группа: Члены клана
Ник в игре: Ols
Награды: 0
Сообщений: 632
Репутация: 12
Статус: Offline
Супер ребят, я даже братся не буду, мне к сожалению не дано sad А вы пишите еще clap

вышел из игры...
 
LiNeRДата: Среда, 27.02.2008, 15:09 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Пользователи
Награды: 1
Сообщений: 299
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ols)
Супер ребят, я даже братся не буду, мне к сожалению не дано sad А вы пишите еще clap

абсолютно с Олсом согласен) мне тоже видно не дано:) маскимум на что сочинения пишу так это 4:) сочинитель из меня никакой:)




Моё добро во имя зла!
 
DarthFlankerДата: Среда, 27.02.2008, 17:20 | Сообщение # 7
Пилигрим
Группа: Пользователи
Ник в игре: FENRIR
Награды: 0
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию короткое сочинение, корое навеяно рассказом друга о пвп на сервере Интерлюда.
(кстати, настоичиво рекомендую пригласить Alexvanfalkon а в клан - отличный ФС со стажем)) тож бывший Якудза)
Итак: [color=red] ВОЗМЕЗДИЕ
...Темнота...Полный покой и безмятежность...сознание медленно растворяется в окружающей Вечности...но меня это не беспокоит, ибо моя жизнь на материальном плане прожита, я умер, и жду, когда великое колесо Сансары провернется, и наступит черед нового рождения....надеюсь последнего перед окончательным возвращением к Абсолюту. Но что это? Какая то наглая, бесцеремонная сила вырывает меня из безмятежности и тянет куда то.. Мой черед на реинкарнацию не мог подойти так быстро.. ..НЕТ! Только не это! Только не опять.. Кто посмел!!! НЕНАВИЖУ!!!
Отвратительный, холодный, полуразложившийся труп неестественно изогнувшись, пошевелился. Стоявший рядом Некромант радостно потирал ладони, еще бы – новый раб проснулся и готов убивать – по его приказу.
- “Они за все ответят! Все, кто не ценил меня! Мой талант, все эти мелочные лицемерные напыщенные людишки, а также тупые орки, жадные гномы и самовлюбленные эльфы всех цветов.” – его сознание красочно рисовало картины мести, одна изощреннее другой, больное воображение подсовывало наиболее дикие и кровавые способы умерщвления всех, недооценивших ЕГО, всех кто был красивее, удачливее, достойнее – всех кому нужно ОТОМСТИТЬ! Сила Ктулху поможет ему!
Уже больше двух недель стража Глудио ловила и не могла поймать нового серийного убийцу, орудовавшего в окрестностях города. Преступления поражали своей экстремальной кровавостью и запредельной жестокостью совершения. По данному случаю в документах канцелярии городской управы значилось следующее:
“В результате оперативно-следственных мероприятий было установлено, что маньяк – маг – некромант, около 60 ранга. Свои преступления совершает, поднимая немертвых, и заставляет их убивать всех, кто в данный момент находится поблизости, без какой либо системы. Возможно, что преступления совершаются на религиозной почве, так как на последнем месте преступления была найдена надпись, сделанная кровью убитого – “Льерх Фтаган Ктулху!” Десятник городской стражи Глудио – Толиян Петренко”))
Некромант стоял в тени густого дерева, неподалеку от города. Рядом, распространяя вокруг себя волны отвратительного смрада, стоял его новый Проклятый Человек. Отслоившееся мясо обнажало пожелтевшие кости. Из темного провала глотки раздавалось нечленораздельное мычание, полное боли и страдания.
-“Ненавидишь меня? ” – Спросил убийца у зомби. И сам же себе ответил:
– “ Это хорошо! Вы все должны страдать! Все! Я заставлю каждую тварь корчится от боли, умоляя меня прекратить ее! ” – лицо убийцы перекосило от ненависти. Некромант от распиравшей его изнутри злобы до крови укусил сам себя за кисть руки. Безумные глаза закатились. В это время не вдалеке показалась группа молодых приключенцев. По их внешнему виду и экипировке можно было заключить, что это были охотники за чудовищами. А конкретнее – человек воин в доспехах бригантин и темная эльфийка в робе послушницы Шиллен. На некотором расстоянии от них пробежал гном - в богатых доспехах и с огромной алебардой в руках – на свой утренний спойл. Никто из путников и не подозревал о нависшей над ними смертельной опасности. Некромант давно заметил новых жертв, и теперь в предвкушении наблюдал, как “тупые АлЕни” сами шли в расставленную им западню, где их “моск зохавает Ктулху”. Первым к убежищу некроманта вышел гном. Безумный колдун уже давно зачаровал своего нового раба защитной магией, и влил в него силу из специальных кристаллов – соулшотов. Когда гном оказался в зоне поражения заклинаний, то некромант сразу же нанес ему сокрушающий удар заклинанием “коготь вампира”. После чего сразу же наложил заклинание сна. Гнома скрутило судорогой, и он упал на землю. А к его безжизненному телу уже несся зомби. Всего пары ударов кадавра хватило для того, чтобы изгнать остатки жизни из тела бородатого. Когда оставшиеся путники подошли, к месту трагедии их ждала ужасная картина: посреди дороги валялся обезображенный труп гнома, фулплейт доспех был разорван неимоверной силой и пробит в нескольких местах, дорожная пыль была бурой от впитавшейся крови. Некромант заметил новых жертв. Но он решил не убивать их сразу, и насладится

Добавлено (27.02.2008, 17:20)
---------------------------------------------
страхом беззащитных. Повинуясь его ментальным командам зомби, медленно двинулся на встречу новым жертвам. Молодой воин встал в защитную стойку, понимая, что ему со спутницей не убежать, и приготовился принять свой последний бой с честью. И лежать бы им на дороге вместе с гномом, если бы в этот момент в разыгравшуюся драму не вступила третья сторона. Из за деревьев вышел темный эльф. Он был одет в легкую кожаную куртку “Блу Вульф”, на его поясе в посеребренных ножнах был прикреплен кинжал – весь в зазубринах устрашающего вида. Все это выдавало в нем ветерана, прошедшего немало боев. Однако новый воин не спешил нападать на мага. Вместо этого он достал свой кинжал, и совершил им несколько пассов в воздухе. Лезвие оружия полыхнуло синим. Темный посмотрел на зомби, после чего указал на него кинжалом и произнес:
- “Mortis sumonae BETRAY!!!” Казалось, ничего не произошло, но вдруг зомби потерял всякий интерес к своим будущим жертвам и молнией бросился к магу, призвавшего его.
Безумец так и не понял что произошло.
...Путы, сковывающие мой разум, внезапно спали. Мерзкое, отвратительное тело, в котором находилось мое я. Ааа, огонь в моей груди!! Потоки нечистой энергии текут сквозь это тело... Где же ты, потревоживший мой покой!
- “Смееерртьььь!!” – завыл зомби, и с темной радостью оторвал безумному магу правую руку. А потом и голову. После смерти маньяка, чары привязывающие измученную душу к мертвому телу рассеялись, и зомби рухнул на землю, испустив последний стон, в котором, казалось, слышалось облегчение.
Молодой воин и его эльфийская спутница все еще не могли прийти в себя после внезапного спасения. Темный эльф, так неожиданно спасший их жизни, мягкой походкой уходил в лес. В паре метров от него, в утреннем тумане, плыл чей-то призрачный силуэт.
- “Как тебя зовут, друг“ – крикнул эльфу вдогонку пришедший в себя воин. Темный развернулся, и сказал:
– “Зовите меня AlexVanFalkon”. И через пару секунд растворился в тумане.


 
AjionДата: Среда, 27.02.2008, 19:19 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
( я отдыхаю cry
Прикрепления: 7055273.jpg (35.9 Kb)


 
LigoДата: Пятница, 14.03.2008, 01:46 | Сообщение # 9
Пилигрим
Группа: Пользователи
Ник в игре: Ligo
Награды: 0
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
Разрешите поделиться и своими результатами творческих экспериментов.

Тяжелая дубовая дверь бесшумно распахнулась, впустив в уютный полумрак зала отпечаток ночи. Легко повернувшись на отлично смазанных латунных петлях, она захлопнулась почти мгновенно, оставив на пороге Тень. В этот поздний час в таверне было безлюдно. Просторный зал освещало всего несколько масляных ламп под круглыми стеклянными колпаками. Приглушенного желтовато-медового света вполне хватало, чтобы не налететь на тщательно выскобленные столы и не споткнутся о массивные лавки.
У противоположной от входа стены располагалась стойка, на которой бело-голубым светом сиял «люминус» - модная новинка этого сезона. Гномы-умельцы умудрились заточить в обычную друзу хрусталя частичку магии и получили отменный, почти вечный светильник. Конечно, за помощь пришлось прилично заплатить гильдии магов, но спрос на «люминус» рос стремительно, и бизнес быстро шёл в гору. Так что гномы не остались в накладе и радостно подсчитывали барыши. За стойкой, сидя на массивном высоком табурете, хозяин таверны читал толстый фолиант.
Оглядев эту почти идиллическую картинку, Тень пошевелилась.
-Ваши мечи, мэм, - молодой орк мускулистой глыбой навис над посетительницей. Короткий и резкий удар в поддых вместо ответа заставил его согнуться пополам. Округлив глаза от острой боли и жадно глотая воздух, охранник, тем не менее, попытался схватить агрессоршу за руку, но тут же получил ощутимый пинок по коленной чашечке. Следующий удар впечатал его в дверь.
- Бу, оставь, - хозяин таверны даже не поднял взгляда. Он послюнявил палец и перевернул страницу.
- Входи, - это уже относилось к ночной гостье.
Она двинулась к стойке совершенно бесшумно; только легкий шорох пластинчатого доспеха выдавал её присутствие. Когда «мэм» вступила в круг света, стало понятно, откуда взялось ощущение тени и отпечатка ночи. Через пустой обеденный зал уверенно и неторопясь выступала дитя Шилен. Изящная и откровенно-сексуальная, как все представительницы её расы, она производила впечатление легкой добычы своей хрупкостью. Те, кто однажды так подумал, уже давно кормили могильных червей; в лучшем случае – тосковали по утраченным частям тела. Тяжелый доспех сидел на ней как влитой, а двигалась она так, как будто, это был бальный наряд, а не несколько фунтов стали. Волосы, тщательно забранные вверх, удерживала замысловатая диадема. С прекрасного и безмятежного лица на мир смотрели глаза убийцы.
Дойдя до стойки, она с грохотом положила на нее мечи, которые буквально несколько мгновений назад просил у нее непочтительный страж трактира.
- Ты, как всегда, в своём репертуаре, - хозяин, наконец, поднял голову.
Определить сколько ему лет было трудно, но он был далеко не стар. Загрубевшая, обветренная кожа, короткий ёжик седеющих волос, крепкое телосложение, военная выправка и иссеченное мелкими шрамами лицо выдавали в нем бывалого бойца. У него не было двух пальцев на правой руке, и при ходьбе он сильно подволакивал левую ногу. Однако никто из посетителей заведения не рискнул бы связать с ним даже под страхом смерти. Поэтому в таверне всегда царил порядок, хотя её посетители, в основной массе, были далеко не ангелами. Некоторые так вообще состояли в очень сложных отношениях с законом.
Хозяин, наконец, закрыл книгу и уставился на ночную гостью пронзительно голубыми глазами, в которых явственно сквозили очень гибкий, а местами, изощренный ум и отменное чувство юмора.
- Новенький? - вместо приветствия спросила эльфийка, небрежным поворотом головы указывая себе за спину. Хозяин кивнул. Орк уже отдышался и с громким рыком мчался в сторону стойки, намереваясь если не убить обидчицу, то, уж точно, вышвырнуть за порог. «Мэм» молниеносно схватила «люминус» и метнула его в голову нападавшего. Орк охнул и осел, кристалл жалобно звякнул о каменные плитки пола, но остался цел.
- Вик, уйми своего громилу, - миролюбиво предложила она хозяину. Тот, кого она назвала «Вик», взял большую медную кружку, неторопясь поднялся со своего места и, прихрамывая, направился к поверженному охраннику. Бу сидел на полу, ощупывая наливающуюся шишку, и чуть не плакал.
- Приложи, - Вик протянул ему кружку. Глядя на орка, который осторожно прижимал ко лбу это средство первой помощи, эльфийка расхохоталась. Хозяин поднял «люминус» и вернулся за стойку.
- Всё веселишься? - спокойно спросил он свою гостью.
- Есть такое, - покладисто кивнула та головой.
- Каждый твой визит сопряжен с риском для жизни для моих работников, - заметил Вик. В ответ эльфийка неопределенно пожала плечами, дескать – думай, как хочешь.
- Давно в городе?
- Пару часов.
- Еще никого не успела убить?
- Только покалечить, - опять развеселилась ночная гостья. – В следующий раз будь более учтивым, - назидательно сказала она, обращаясь к орку. Бу что-то прорычал себе под нос, но вступать в споры с этой хулиганкой не стал.
- Ты - свободен, - Вик кивнул охраннику. – В случае чего с ней не смогу справится даже я.
Бу направился в дальний конец зала, ругаясь на своем родном языке. Звучало это достаточно угрожающе, но на обидчицу не произвело ровным счетом никакого впечатления.

Добавлено (14.03.2008, 01:46)
---------------------------------------------
(продолжение)

- Вик, когда ты успел стать таким негостеприимным? Мы не виделись всего пару лет, а ты уже забыл о хороших манерах, - эльфийка выстукивала тонкими пальцами по крышке стойки замысловатый мотив.
- Во-первых, от тебя не было вестей уже семь лет.
- Разве? – ни чуть не смутилась она.
- Да. И, во-вторых, по ночам мы не обслуживаем, - Вик в упор посмотрел на собеседницу.
Левая бровь эльфийки недоуменно изогнулась, а глаза сузились. Она склонила голову на бок и пристально уставилась на хозяина. Мало кто мог выдержать этот взгляд, но на лице Вика не дрогнул ни один мускул. Бу за дальним столиком перестал ругаться и напрягся, предвкушая потасовку.
- Шучу, - расхохотался, наконец, хозяин.
- Старый пройдоха, - эльфийка дружески хлопнула Вика по плечу. – И чем же ты сейчас потчуешь своих гостей?
- Любое блюдо этого измерения за наличные, - совершенно серьезно откликнулся Вик. И это была чистая правда. Его таверна «Идущий на смерть» славилась на весь континент тем, что тут подавали абсолютно любые блюда и напитки в любое время суток. Как ему это удавалось – не знал никто, но репутация «Идущего» была непоколебима. Ночью Вик готовил сам, а днем ему помогал старый повар-орк.
Пристрастие Вика к оркам было вполне объяснимым. В одном из северных походов, когда погибла вся экспедиция, а он – единственный выживший – истекая кровью, упорно полз по обледеневшим камням, его нашли дети Паагрио. Они спасли ему жизнь и ногу, а также дали новое имя – Каменный Гость. С тех пор Вик стал для молодых орков, приезжающих в город, кем-то вроде доброго дядюшки.
- Тушеные овощи и хорошая порция мяса с кровью меня вполне устроят, - сделала заказ эльфийка.
- Что будешь пить? – Вик заранее знал ответ, но он любил быть последовательным во всем.
- Кофе, - не моргнув глазом, ответила эльфийка. – С корицей.
- Опять это горькое пойло, - поморщился хозяин. Из всех его посетителей кофе пила только она. И хотя заходила редко, Вик всегда держал для нее запас свежих зерен. – С тебя пять монет. Располагайся.
Эльфийка выложила требуемую сумму, сгребла мечи и направилась к отдельно стоящему у стены столику. Вик скрылся на кухне. Прислонив клинки к стене, гостья снова направилась к стойке, чтобы повнимательнее разглядеть «люминус».
- Эй, грудастая, - хрипловатый голос застал её на полпути к цели, как раз когда она проходила мимо столика, полностью скрытого мраком. – Хорошая попка!
Молниеносно развернувшись, эльфийка успела перехватить руку, которая уже тянулась к означенному выше объекту. Одновременно с этим из-за перевязи на бедре она выхватила изогнутый кинжал.
- По локоть? Или по плечо? – угрожающе спросила она.
Бу за дальним столиком нервно икнул. Он никак не мог взять в толк – откуда в этой изящной нимфе столько злобы и силы.
- Полегче с ножиком, барышня, не ровен час поранишься, - хам никак не унимался. Однако его попытки вырваться их стальной хватки изящных пальчиков ни к чему не привели. Наконец, решив, что если рука не хочет возвращаться к нему, то он сам должен вернуться к ней – грубиян вышел из тени.
- Кто бы сомневался, - раздраженно бросила эльфийка и разжала пальцы. На неё снизу вверх смотрел гном. От него разило элем, и он заметно покачивался.
- И чегой-то мы... ик-к... такие неприветливые? – спросил он, бесстыдно разглядывая возвышавшуюся над ним воительницу. Эльфийка брезгливо поморщилась.
- А ты – аппетитная штучка, - не унимался гном. – Не хочешь... ик-к... весело провести время с самым тонким ценителем... ик-к... женских прелестей? Обещаю, ты не пожалеешь и будешь вспоминать меня всю жизнь. – Гном засунул обе руки за свой широченный пояс и игриво подмигнул.
- Лучше я оставлю себе на память твой поганый язык, - процедила эльфийка.
В зале повисла тяжелая пауза. Бу за столиком нервно ёрзал, не зная что предпринять, ведь Вик предупредил его.
Гном продолжал беззастенчиво разглядывать эльфийку, а та, в свою очередь, внимательно за ним наблюдала. Коренастый, плотно сбитый, широкоплечий, с огромными руками он крепко стоял на ногах. Все его покачивания и икота были не более чем спектаклем. Гном был абсолютно трезв. Он явно пил эль, но гномы пили его с детства как воду, и нужно было кое-что покрепче, чтобы свалить их с ног. Шикарная, борода, закрывавшая пол-лица, была местами обожжена и имела странный цвет – это выдавало в нем алхимика. Пика, прислоненная к стене рядом со столиком, говорила о том, что он – охотник. И непросто охотник, а – одиночка. В глазах, блестевших под нависающими бровями, плескался смех. Наконец, он не выдержал и раскатисто захохотал.
- Ну, здравствуй, Ли.
Ли сунула кинжал в ножны, обняла коротышку и чмокнула в нос.
- Здравствуй, Мастер. Давно не виделись.
Бу, наконец, облегченно вздохнул.


Желание - это тысяча возможностей...
Нежелание - это тысяча причин...
 
DearvДата: Пятница, 14.03.2008, 06:44 | Сообщение # 10
Путешественник
Группа: Пользователи
Ник в игре: Dearv
Награды: 0
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
Браво!!!! clap
 
ZeRoNДата: Пятница, 14.03.2008, 16:43 | Сообщение # 11
Бродяга
Группа: Пользователи
Ник в игре: ZeRoN
Награды: 0
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
чет история не закончена...
БУм ждать продолжения!!! dance


[url=http://imageshack.us][img]http://img89.imageshack.us/img89/29/3609947od8.gif[/img][/url]
 
RufДата: Пятница, 14.03.2008, 18:22 | Сообщение # 12
Паломник
Группа: Члены клана
Награды: 0
Сообщений: 195
Репутация: 8
Статус: Offline
Ligo,
Красиво :)


Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти...
 
TirielleДата: Четверг, 15.05.2008, 15:06 | Сообщение # 13
Тигренок
Группа: Администраторы
Ник в игре: Tirielle
Награды: 2
Сообщений: 965
Репутация: 35
Статус: Offline
Один из старых рассказов (Авалонцы его знают)

Сердце

Свет звезд отражался от зеркал, которые были тут повсюду, и этот мягкий свет озарял все вокруг, так что в лесу казалось светло, как днем. Но стоило какому то одному зеркалу отвернуться, как вокруг него сгущалась непроглядная тьма. Это был заколдованный Лес Зеркал, и отряд пробирающийся по нему, шел осторожно и оглядываясь по сторонам. Впереди шла девушка, явно не самая сильная из всего отряда, но аккуратно осматривая впереди лежащие заросли, она вела отряд по одной ей известной тропке. Где то в глубине ее мыслей, по прежнему блуждал огонек сомнения- почему никто не одернет ее за рукав, не давая высовываться вперед, почему ей, девушке, пусть не самой слабой, но все же магу, а не войну, позволяют идти впереди и вести за собой отряд.. Эти вопросы она задавала уже столько раз, и не получала ответы, что же было спрашивать сейчас..Где то в глубине своей душе, она помнила что когда то, давным давно, она была войном, призванным защищать и оберегать жизни других, лишь две буквы остались у нее в воспоминаниях А и Г, жизнь война казалась ей теперь такой далекой...

Она вздохнула и отряд двинулся дальше. Белесые призраки, иногда выплывающие из зеркал были опасны для неопытных и юных путшественников- прозрачные, юркие, по ним было трудно попасть, а запасы их жизненного (или мервенного?) потенциала были велики. Но для отряда они не представляли никакой опасности. Гораздо труднее было с ящерами лучниками, караулящими из за кустов. Слишком много в отряде было магов, которые могли жертвовать жизнью для повышения своей магической силы. Таким магам хватало 1 выстрела, поэтому девушка всматривалась в темноту, заранее накладывая сонные чары, если ей казалось чтото подозрительным. Она не опасалась за себя, но надо было быть осторожной.

Миновав зеркала, они вышли на открытую поляну. Шепотом и кивком головы, она указала на стоящих по краям дозорных, отгоняя мысль, что не имеет права приказывать тут. Мгновенно завязавшие бои не дали ни лучнику, ни грунту ни единого шанса, поляна была пуста. Лишь далеко в логове сидел главный Ящер, обитающий в этих краях.Он ненавидел все живое, вторгшееся в его владения, и убивающее его слуг, но живым существам был нужен этот лес, в котором могли бы без опаски бегать их дети. Жестом она позвала самого сильного война в отряде, и шепотом сказала:

-Тебе нужно вытащить ящера из логова, и держать его на себе, пока маги будут читать заклинания, не в коем случае не должен он добраться до магов, понятно?
-Да, моя Королева,- ответил воин.
-Я не королева!-прошипела девушка, мгновенно став похожей на взъерошенную рыжую кошку.
-Элдеры, пророки, подготовить отряд- сказала она, мгновенно отвернувшись от война.
Через 5 минут весь отряд был готов к бою.
-Вперед!- прозвучала команда, и войн двинулся вперед выззывая агрессию у Ящера. Маги начали читать заклятья, слуги Ящера падали как подкошенные, но он сам держался, слишком много силы было в нем, да и призраки, обитающие рядом за все время существования научили его некоторым магическим трюкам. Мгновенное заклятье и половина отряда стояла в сонном заклятьи.

-Сон!- передал браслет на ее руке остальным членам отряда, и тут ее ударило со страшной силой. Маг нанес заклятье по ней, оставив ее дрожащей с половиной жизнью, но зато проснувшейся. "Оригинально", подумала она, но надо было продолжать бой, что творилось вокруг пока она была во сне? Ящер атаковал Элдера. "Как, почему?"- пронеслось в ее голове, "где войны???". Выяснять что произошло не было времени, краем глаза она видела войнов, пытавшихся снять Ящера с Элдера, но уж очень он был зол и не реагировал на попытки войнов. "Надо успеть убить его раньше чем он убьет Элдера", подумала она и сжала мокрыми от страха руками древко посоха. Палец не переставая жал на кнопку усиления заклинаний, руки сжаты до хруста в пальцах, быстрый взгляд на браслет, передающий показатели отряда- должно хватить, должны успеть... последнее заклинание, все, все окончено. Ящер повержен, и сквозь радостные крики отряда, все еще напряженных мозг краем взгляда заметил что то в кустах. Это было чтото, предназначенное только для нее.

-Я догоню вас, -бросила она за спину, и рванула в чащобу. Что то неумолимо влекло ее вперед, какое то направление внутри нее не давало ей сбиться с пути. Буреломы, ветки деревьев, хлещущих по лицу, все это проплывало как в тумане, она знала только одно- ей нельзя задеть ни одно зеркало, иначе она потеряет направление, остановившись на бой. Поэтому посох был прижат к груди, и только синий камень освещал ей путь. Ни единого лучика света сквозь черные кроны деревьев пробиться не могло, это был тот самый уголок леса куда никогда не ступала нога человека, и вечная темнота царила вокруг. Исцарапанные колени, исхлестанная рука, которой она прикрывала лицо от веток... Все это не имело значения, она шла по одной ей ведомой тропинке, инстинктивно обходя ловушки и завалы, пока не вышла к скале. Почти отвесная, лишь кое где были пандусы, на котором уместился бы 1 человек.

-Мне туда, -прошептала она, глядя на вершину,- то к чему я иду, находится там. Она закинула посох за спину, ухватилась за камень и полезла наверх, осторожно нащупывая опору, ставя ноги в расщелины и хватаясь за выступы. Метр за метром она поднималась наверх, но предательский камень выскочил из расщелины, и не удержав равновесия, она полетела вниз.
Сколько она пролежала без сознания, неизвестно, но над головой было по прежнему темно, а внутри нее по прежнему горел тот огонек, что привел ее сюда.

-Я должна добраться, -заплакала она, - НАДО, понимаешь? Она как будто уговаривала саму себя. Оторвав кусок от юбки, она замотала окровавленные руки, и снова схватилась за выступ на скале. Теперь она была осторожна, каждый камень она сначала легко трогала, чтоб проверить как он держится, и только потом хваталась за него. Так она добралась до первого пандуса.

-Я только чуть чуть передохну и пойду,- сказала она сама себе. Успокоив дрожь в руках, она снова встала на скалу. Шаг за шагом, уступ за уступом, и вот до вершины оставался последний рывок.
Громкий раскат грома потряс все вокруг.
-Дождь? Нет, мне надо успеть добраться до вершины, пока камень не стал мокрым.

Не давая себе отдыху, она рванула вперед, не забывая по прежнему об осторожности. Крупная капля дождя упала на ее руку, когда она схватилась за уступ на вершине горы. "Еще немножечко", прошептала она, и провалилась без сил, перекинувшись на плато. Дождь застучал по камню, смывая грязь и кровь с ее тела. Где то тут, совсем рядом было то, что она так долго искала. Она подошла к расщелине, отодвинула камень, и достала... сердце. Крохотное, замерзшее, такое беззащитное на ее руках.

Она прижала руки к груди, ласково уговаривая:
-Теперь ты Дома, теперь не страшно, ни буря, ни дождь теперь не грозят тебе, только покой, только мир, ты Дома. Я так долго искала тебя, но я знаю тебя лучше всех на свете, ты привел меня сюда, значит однажды ты вернешься за своим сердцем, мне надо просто ждать, и верить, и хранить твое сердце.
И где то в глубине ее души раздались слова:
-Я сдал свое сердце на хранение, в надежный банк
-Там его сохранят в целостности
-Я в этом уверен на все 100%

Молния осветила тоненькую фигурку, неподвижно стоящую на вершине скалы, с прижатыми к груди руками, мокрые пряди волос лезли в глаза, слезы вместе с каплями дождя катились по щекам, но когда она отняла руки- там не было ничего. "Ты дома"- снова прошептала она, и слезы утихли.
-Я возвращаюсь,- передала она по браслету, и снова маска накрыла ее лицо, позволяя ей быть такой какой привыкли видеть все, не давая никому заглянуть под нее.

В груди гулко билось сердце...
************************************************
Я люблю тебя.
Знаю всех ближе,
Всех лучше. Всех глубже.
Таким тебя вижу,
Каким не видел никто, никогда.
Вижу в прошлом и будущем,
Сквозь разлуки, размолвки, года ...
Я одна тебя знаю таким,
какой ты на самом деле.
Я одна владею сердцем твоим,
больше, чем все владельцы,
владею!
Ведь оно у тебя, как заклятый клад;
не подступишься -
чудища, пропасти, бесы...
Я зажмурилась.
Я пошла наугад.
В черных чащах плутала,
взбиралась по кручам отвесным,
сколько раз готова была отступить,
сколько раз могла разбиться о скалы...
Я люблю тебя.
Я не могу не любить.
НЕ могу уступить!
Это я тебя отыскала!


Если умер танк - виноват хилер, если умер хилер - виноват танк, если умер ДД - то так ему и надо.

 
ЗмейДата: Четверг, 15.05.2008, 17:48 | Сообщение # 14
Путник
Группа: Друзья клана
Ник в игре: 3me9
Награды: 1
Сообщений: 429
Репутация: 4
Статус: Offline
Красиво и очень интересно!!!! clap clap clap


 
JIy4Дата: Среда, 15.10.2008, 23:58 | Сообщение # 15
Турист
Группа: Друзья клана
Ник в игре: JIy4
Награды: 1
Сообщений: 875
Репутация: 11
Статус: Offline
АП, самому нехватает чегото, но кто знает ... smile

Солнечный Лучик <(^_^)>
 
Приют клана Wanderers » Флудильня » Таверна » Герои Нашего Времени (Тернистый жизненный путь персонажей, или)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Wanderers © 2024 | Сайт создан в системе uCoz